Thilo Wagners LARP-Kalender

- LARP-Termine (Druckversion) -

Di. 21.Feb.2017

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: 1 2 >>

Zeige Termine 1 - 50 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

08.09 - 10.09.2017


Das Lied
Kema Orga
Zeltplatz Waldhambach - DPSG Speyer
(PLZ: 76857, Rheinland-Pfalz)
09.06 - 11.06.2017


OP Oblivion 2 - Airsoft Larp
DS Events und Zeitloses Gesindel
Bärenkopf
(PLZ: 70440, Sonstiges Ausland)
13.10 - 15.10.2017


Gesellschaft der Kunstfreunde zu Leipzig: Die Entdeckung
Kunstfreunde zu Leipzig
Leipzig
(PLZ: 04349, Sachsen)
07.04 - 09.04.2017


Winterdank
Sagenreiche e.V.
Pfadfinderzentrum Lilienwald (ca. 20 km nördlich von Frankfurt a.M.)
(PLZ: 61184, Hessen)
16.06 - 18.06.2017


Talon 89 - Absolute Beginners 20 - Down by the Crimson River - Ein Einsteiger-LARP
Spielfreude e.V. / Talon
Waldheim Schlagstein, Kreuzau bei Düren
(PLZ: 52372, Nordrhein-Westfalen)
16.06 - 18.06.2017


Grenzgeschichten 2017 - Sorebramoi - jenseits der Schwelle
Grenzgeschichten-Orga
Jugendzeltplatz Lottenhalde
(PLZ: 72531, Baden-Württemberg)
25.02.2017


Ich halt den Kaffee für dich warm - Ein Blackboxlarp
Tentakelkultur
Die Box, Plagwitz
(PLZ: 04229, Sachsen)
14.07 - 16.07.2017


Die Riemann Konfrontation -Das Gesicht des Feindes - Ein Cthulhu Larp im Riemann Universum
Deniz Taskiran&AZAG
Schloss Albrechtsberg an der Pielach bei Loosdorf/Melk
(PLZ: 3382, Österreich)
17.03 - 19.03.2017


Die große Prüfung
Nachtjaeger-Orga
Zeltplatz Groß Wittfeitzen
(Niedersachsen / Bremen)
02.06 - 05.06.2017


Thron des Falken 3 - Schlacht um Flusstal
Fjorlande e.V.
Utopion Bexbach
(PLZ: 66450, Saarland)
01.09 - 03.09.2017


Schwarzer Mond 5 - Jede Prophezeihung endet
Engonien e.V.
Feriendorf Untershausen
(PLZ: 56412, Nordrhein-Westfalen)
06.10 - 08.10.2017


Carillon 2017 - the hanging men
Carillon Orga
Pfadfinderhaus Christelried
(PLZ: 97355, Bayern)
11.03.2017


La Serena 3 - Geleitschutz in der Hohenmark
La Serena Orga
Larpkeller Landersberg am Lech (LLL)
(PLZ: 86899, Bayern)
21.10.2017


Condra - Taverne zum Goldkrug
Condra e.V.
Grillhütte Schmidt bei Nideggen, Nordeifel
(PLZ: 52385, Nordrhein-Westfalen)
09.09.2017


Condra - Taverne zum Goldkrug
Condra e.V.
Grillhütte Schmidt bei Nideggen, Nordeifel
(PLZ: 52385, Nordrhein-Westfalen)
10.06.2017


Condra - Taverne zum Goldkrug
Condra e.V.
Grillhütte Schmidt bei Nideggen, Nordeifel
(PLZ: 52385, Nordrhein-Westfalen)
25.02.2017


Condra - Taverne zum Goldkrug
Condra e.V.
Grillhütte Schmidt bei Nideggen, Nordeifel
(PLZ: 52385, Nordrhein-Westfalen)
15.09 - 17.09.2017


ToF 16 - Das Zeitalter der Vergessenen 1.5 – „Nebel der Vergangenheit“
Tales-of-Fantasy Orga
Jugendgästehaus Osterlüchten
(PLZ: 25557, Schleswig Holstein / Hamburg)
24.03 - 26.03.2017


NSC-Seminar Vergessene Welten e. V.
Vergessene Welten e. V.
Hessenhaus Lenderscheid
(PLZ: 34621, Hessen)
06.10 - 08.10.2017


Blutstürmer Con - "Ein unartiges Mädchen"
Die Blutstürmer
Altes Bauernhaus 20 km nördlich von Kempten
(PLZ: 87730, Bayern)
06.10 - 09.10.2017


Wizarding Twenties - Das Geheimnis von Kopparby
JWA-LARP e.V. / JWA-Spielleitung
Feriendorf am Flämingbad
(PLZ: 06869, Sachsen-Anhalt)
01.04 - 02.04.2017


Taverne "Zum Kupferlöffel"
Wanderfalken / RheinLARP e.V.
Stolberger Burg
(PLZ: 52222, Nordrhein-Westfalen)
25.08 - 27.08.2017


Omas Fete - Gestorben wird später
Ackerrandorga
Jugenzeltplatz Reichartshausen im schönen Odenwald (ca. 45 km von Heidelberg)
(PLZ: 74934, Baden-Württemberg)
02.06 - 05.06.2017


Alrata 4 - Ein Stolperstein auf dem Pfad der Sterne
Projekt Zeitsprung
Pfadfinderhaus Nöggenschwiel
(PLZ: 79809, Baden-Württemberg)
23.06 - 25.06.2017


Schleifspuren 2 - "Zum Wohle der Forschung"
Libra Nobilis
(PLZ: 3653, Österreich)
22.07 - 23.07.2017


Shadow on the Run - der Ulmer Cyberpunk-Con
Game Over Orga
Club Action und Übermorgenwelt
(PLZ: 89075, Baden-Württemberg)
17.02.2017


DIE KATAKOMBEN - Die große In-time-LARP-Taverne in Köln
Twilight-Team
Altes Fort, Köln
(PLZ: 50678, Nordrhein-Westfalen)
24.03 - 26.03.2017


Hexentanz 1 - Kessel voller Wissen
Alveran-Larp e.V.
Berghütte am Kunstberg ca. 20km westlich vom Brocken
(PLZ: 38707, Niedersachsen / Bremen)
13.04 - 16.04.2017


Yorkfeuer 2017 - Forschungsstation mit dem Schwerpunkt Monsterologie im Gerländer Sumpf
Yorkfeuer
60 km südwestlich von Hamburg
(PLZ: 27419, Niedersachsen / Bremen)
08.04.2017


Tanzende Hexe 12
Sam Gamdschie e.V.
Scheune am Buttermarkt
(PLZ: 53518, Rheinland-Pfalz)
02.11 - 05.11.2017


Halloween LARP 2017 - Wendigo
Halloween LARP Orga
Western-Stadt
(PLZ: 86xxx, Bayern)
22.04.2017


Fuhrn 1.5 - Bevor der Hahn kräht
Drachengard
Schönberger Forst
(PLZ: 91207, Bayern)
19.05 - 21.05.2017


Primum 1 - Eine Veranstaltung der Inseln der Macht
Illusion-Larp e.V.
Jugendsiedlung Hochland
(PLZ: 82549, Bayern)
29.06 - 02.07.2017


Das Rumnussfest - Zehn Jahre und kein bisschen schlauer
Die blutige Seegurke
Jugendzeltplatz Nettersheim zwischen Satzvey und Blankenheim in der Eifel (Nähe des Bahnhofs Nettersheim)
(PLZ: 53947, Nordrhein-Westfalen)
24.02 - 26.02.2017


Dalag Nor 12.1 - Haus der Geschichten
Dalag Nor - Zwischenconorga
Jugenfreizeitstätte
(PLZ: 56865)
14.07 - 16.07.2017


Kooya 3 - Schatten der Vergangenheit
Kooya Orga
Privatgelände bei Hilzhofen, ca.15km von Neumarkt entfernt
(PLZ: 92367, Bayern)
29.09 - 02.10.2017


Exilium 3 - Krieg der Stämme
Phönixschwingen Orga
Utopion Gelände
(PLZ: 66450, Saarland)
07.10.2017


Zum blutigem Fass
AmeisenOrga
Bauspielplatz Buntekuh, Seitenstrasse 12
(PLZ: 23558, Schleswig Holstein / Hamburg)
08.04.2017


Zum blutigem Fass
AmeisenOrga
Lübeck, Bauspielplatz Buntekuh, Seitenstr.12
(PLZ: 23558, Schleswig Holstein / Hamburg)
12.05 - 14.05.2017


Das Buch Meledras Kapitel 2 - Totenlied
Meledras IG
Zeltplatz Birkenheide
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
01.09 - 03.09.2017


Gnadenstoß - Das LARP zum Reformationsjubiläum
Katholische Akademie Stapelfeld / Evangelische Jugend Oldenburger Münsterland
Katholische Akademie Stapelfeld
(PLZ: 49661, Niedersachsen / Bremen)
21.04 - 23.04.2017


Ostara 6 in Braigh Mharr - Auf zu neuen Ufern
Daracha-Orga
Alte Burg Rotenhain/ Westerwald
(PLZ: 56459)
01.09 - 03.09.2017


Barschenfest 10 - Das X markiert den Punkt
ww-larp-verein
Alte Burg Rotenhain
(PLZ: 56459, Rheinland-Pfalz)
04.03.2017


Taverne des Ordens von Drekalion
Drekalion-Orga
Stutensee Friedrichstal (bei Karlsruhe)
(PLZ: 76297, Baden-Württemberg)
08.04.2017


Weg der Helden
Fantasy-Larp eV
Baui Rahlstedt
(PLZ: 22149, Schleswig Holstein / Hamburg)
01.09 - 03.09.2017


Im Rabennest - Marbos Tränen 2
freie Das schwarze Auge- LARP Orga "Marbos Tränen"
Kemenate Orlamünde
(PLZ: 07768, Thüringen)
14.04 - 17.04.2017


1. Heereskonvent zu Kan Kuzgun - (Bewerbungen möglich)
Weltenpforte e.V.
südlich von Nürnberg
(PLZ: 90530, Bayern)
22.09 - 24.09.2017


Aranientreff 21
Teutonia-SL
JH Burg Blankenheim
(PLZ: 53945, Nordrhein-Westfalen)
10.11 - 12.11.2017


Philipp Ferdinand Lloyds Fabulous Film Fest - 1920s Crime & Stummfilm
Holgers Freunde
Braunlage
(PLZ: 38700, Niedersachsen / Bremen)
02.06 - 05.06.2017


Sturmvogel 10 - Im Schatten des Drachen
Sturmvogel-Orga
Pfadfindergelände Spejdergarden Tydal, ca. 4 km von Tarp
(PLZ: 24852, Schleswig Holstein / Hamburg)

Gehe zu Seite: 1 2 >>

 

Zurück zur Suchmaske

 


© 2005 , webmaster (_at_) larpkalender (_dot_) de