Thilo Wagners LARP-Kalender

- LARP-Termine (Druckversion) -

So., 18.Nov.2018

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: 1 2 >>

Zeige Termine 1 - 50 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

24.11.2018


Das Phönixnest
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichsstüttem
(PLZ: 51668, Nordrhein-Westfalen)
25.01 - 27.01.2019


Steinshardertage 8
Alozo-Orga
Burg Blankenheim
(PLZ: 53945, Nordrhein-Westfalen)
24.11.2018


Taverne zur Ruine Reichenstein
Patricia Zöller
Amselstraße 2, 56305 Puderbach Nahe Neuwied/ Koblenz
(PLZ: 56305, Rheinland-Pfalz)
30.05 - 02.06.2019


Frühlingsfest in Maisonsous - Bardenwettstreit
Chaos-LARP e.V.
Jugendferiendorf Untershausen bei Montabaur
(PLZ: 56412, Rheinland-Pfalz)
03.05 - 05.05.2019


Brachland 1
Brachland-Orga
Jugendferiendorf Untershausen
17.05 - 19.05.2019


Toxikum
Neu-Lyortis
Pfadfinderplatz Neumarkt i. d. Opf
(PLZ: 92318, Bayern)
09.12.2018


Murder-Mystery LarpNIGHT Premiere Würzburg - Mord im Orientexpress - Station Würzburg
Private Mystery
Hotel Goldenes Fass
(PLZ: 97070, Bayern)
29.03 - 31.03.2019


Rose Everpett Schule - Die Schlange baut sich ein Nest
RES-Orga
Schullandheim Waldmannshausen (bei Limburg)
(PLZ: 65627, Hessen)
27.12 - 01.01.2020


Der Winter ist gekommen - eine Talosia Geschichte
Menk Veranstaltungen
Pfadfinderheim Bad Fallingbostel
(PLZ: 29683, Niedersachsen / Bremen)
30.10 - 02.11.2019


Schicksal der Götter - eine Talosia Geschichte
Menk Veranstaltungen
Heinrich Karsch Haus in Hösseringen
(PLZ: 29556, Niedersachsen / Bremen)
18.10 - 20.10.2019


Auszeit - der Anfang ist das Ende
Reborn Orga
Jugendzeltplatz Haard
(PLZ: 45739, Nordrhein-Westfalen)
06.09 - 08.09.2019


Melodie der Zeit - wie klingt die Ewigkeit...
Reborn Orga
Jugendzeltplatz Haard
(PLZ: 45739)
17.05 - 19.05.2019


Zeitwaise - Jeder hat eine Vergangenheit....
Reborn Orga
Jugendzeltplatz Haard
(PLZ: 45739, Nordrhein-Westfalen)
12.04 - 14.04.2019


Zeitwert - Auf zu neuen Gefilden
Reborn Orga
Jugenzeltplatz Haard
(PLZ: 45739, Nordrhein-Westfalen)
13.09 - 15.09.2019


Dunkle Bedrohung hinter dem Vorhang - eine Talosia Geschichte
Menk Veranstaltungen
Pfadfinderheim und Zeltplatz Bad Fallingbostel
(PLZ: 29683, Niedersachsen / Bremen)
05.07 - 07.07.2019


Opfer von Licht und Schatten - eine Talosia Geschichte
Menk Veranstaltungen
Zeltplatz Glockenborn
(PLZ: 37186, Niedersachsen / Bremen)
29.05 - 02.06.2019


Agnatien 2 - Kriegerische Konflikte
Menk Veranstaltungen
Schloss Baum
(PLZ: 31675, Niedersachsen / Bremen)
10.05 - 12.05.2019


Haboria Mythos 5 - Die Tiefe von Wasser
Menk Veranstaltungen
Freizeitheim Lehringen
(PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
01.03 - 03.03.2019


Tal der Begegnungen - eine Talosia Geschichte
Menk Veranstaltungen
Freizeitheim Lehringen
(PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
25.01 - 27.01.2019


Haboria Mythos 4 - Die Härte von Eisen
Menk Veranstaltungen
Freizeitheim Lehringen
(PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
09.02.2019


Räuberleben 1
Siebensprung
Hildesheim (Galgenberg)
(PLZ: 31141, Niedersachsen / Bremen)
02.09 - 06.09.2020


Tollgund - 1000 Helden der 2. Reihe
Tollgund
Pfadfinder Zentrum Immenhausen
(PLZ: 34376, Hessen)
20.06 - 23.06.2019


Die Chroniken von Canaan - Der Verrat
Christliche Gemeindereitschule e.V.
Wiesenplatz bei 71131 Jettingen
(PLZ: 71131, Baden-Württemberg)
30.05 - 02.06.2019


Die Chroniken von Canaan - Der Verrat
Christliche Gemeindereitschule e.V.
Wiesenplatz bei 71131 Jettingen
(PLZ: 71131, Baden-Württemberg)
07.06 - 09.06.2019


4. Convent der Edalphi-Freunde - "Ein neuer Anfang"
Edalphi-Freunde Orga
https://eckmannshain.de/
(PLZ: 35327, Hessen)
12.01.2019


Zum rostigen Krug - Taverne
ROSTland Team
Rittergutsmuseum, Haugwitzwinkel 1 Parkplätze findet ihr entlang der Leipziger Str und Schlossstr.
(PLZ: 04425, Sachsen)
04.01 - 06.01.2019


S.N.O.W. - Special Navigation and Offensive Wargame
ECW Jugendbildung e.V.
ECW-Platz Hutstraße Ortsausgang
(PLZ: 91327, Bayern)
10.10 - 13.10.2019


Twelve Colonies 14 - Vorankündigung
Mission Black Hole e.V.
Area E - Erndtebrück
(PLZ: 57339, Nordrhein-Westfalen)
06.09 - 08.09.2019


Andoran 14 - -> Vorankündigung
Madara e.V.
Waldzeltplatz Kapellenwiese in Oberthal-Gronig
(PLZ: 66649, Saarland)
22.02 - 24.02.2019


Eskadon - Drachenatem
Phönixschwingen-Orga
Merzalben
(PLZ: 66978, Rheinland-Pfalz)
26.04 - 28.04.2019


Ylodern 2 - Schattenhandel
Sagenreiche e.V.
Jugendzeltplatz Farnsberg, ca. 50km südlich von Fulda
(PLZ: 97792, Bayern)
06.09 - 08.09.2019


Das Pellkartoffelfest 2019
Grimwald Verein für Rollenspiel und historische Darstellung
Pfadfindergelände Lensahn, Eutiner Str. 40
(PLZ: 23738, Schleswig Holstein / Hamburg)
24.05 - 26.05.2019


Das Pilgerfest 2019
Grimwald Verein für Rollenspiel und historische Darstellung
Pfadfindergelände Lensahn, Eutiner Str. 40
(PLZ: 23738, Schleswig Holstein / Hamburg)
22.08 - 25.08.2019


Krähenlande 3 - Zerrissen
Krähenlande-SL
Thomas-Morus-Haus bei Hilders in Südhessen
(PLZ: 36115, Hessen)
22.03 - 24.03.2019


Schlosscon - Insel Bishapur
Wolfsmond-Larp
Schloss Ebersberg im Auenwald
(PLZ: 71549, Baden-Württemberg)
17.05 - 19.05.2019


Septcirculus - Die Entdeckung
Septcirculus Orga in Kooperation mit Phönixschwingen Orga
Jägersburg
(PLZ: 66424, Saarland)
19.04 - 22.04.2019


Ashtacon - Ein neuer Anfang
W.d.G. - Orga
Gelände bei Burgbernheim, ca 65km von Würzburg und Nürnberg entfernt
(PLZ: 91593, Bayern)
06.09 - 08.09.2019


USS Atlas Con 5 - Stardust
USS Atlas Orga
FBS Niederdieten
(PLZ: 35236, Hessen)
29.05 - 01.06.2020


Düstere Legenden 34
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
22.02 - 24.02.2019


Schattenzeit 27
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
31.10 - 03.11.2019


Abenteurergilde 2 - Pomperum´s Schattenseiten
Abenteuergilde Orga - Estelberger Christopher
Bundeszentrum Wassergspreng Wassergspreng 1 2371 Wassergspreng Österreich
(PLZ: 2371, Österreich)
14.08 - 18.08.2019


TAGE DER TAPFERKEIT 2019 - 219 a.p. in Redis
Larpschmiede
Gelände des Galliendorfes, Erlebniswelt m Waldviertel, Gallien 1, 3753 Pernegg (ca. 10km nach Horn im Waldviertel)
(PLZ: 3753, Österreich)
28.03 - 31.03.2019


Das Fragment
Traumfabrik
Fort Gorgast
(PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)
26.01.2019


Expedition Eltatal
Schatten-Quest
Prinzhöfte, Zur Großen Höhe 4
(PLZ: 27243, Niedersachsen / Bremen)
08.02 - 10.02.2019


Geiranger & Friends 2019 - Ansuz - Die Offenbarung
Geiranger Liverollenspiele e.V.
CVJM Eichenkreuzheim
(PLZ: 47509, Nordrhein-Westfalen)
09.05 - 12.05.2019


Halle der Stimmen 11
Stella Reimers
Pfandfinderbildungsstätte Bad Fallingbostel
(PLZ: 29683, Niedersachsen / Bremen)
29.12 - 01.01.2019


Pandoria - Die kleine Turney
Ogerteam
Fort Gorgast
(PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)
13.09 - 15.09.2019


Das Wirtshaus zur alten Mühle - Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett - Kapitel 1
DK-Orga
Seminarhaus Zaubermühle, Alte Mühle, Oberkemmathen, 91731 Langfurth, 25 Km südöstlich vom AB-Kreuz Feuchtwangen/Crailsheim (A6/A7) in Mittelfranken/Bayern
(PLZ: 91731, Bayern)
08.12 - 09.12.2018


Gelage am Güldenwall - Mit der Götter Segen
Leuenhall e.V.
Petershof Erbuch bei Erbach im Odenwald
(PLZ: 64711, Hessen)
03.05 - 05.05.2019


Aldea 4 - Auf Kelgars Spuren
Epulum e.V.
Burg Husen
(PLZ: 44265, Nordrhein-Westfalen)

Gehe zu Seite: 1 2 >>

 

Zurück zur Suchmaske

 


© 2005 , webmaster (_at_) larpkalender (_dot_) de