Thilo Wagners LARP-Kalender

- LARP-Termine (Druckversion) -

So., 25.Aug.2019

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: << 1 2

Zeige Termine 51 - 100 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

03.08 - 04.08.2019


10. Con - Ein neues Zeitalter
Eintagsfliege
Wiese mit nahegelegenen Wald auf einer höher gelegten Ebene. Mit Auto befahrbar. Abholung ab Potsdam Rehbrücke Bahnhof möglich.
(PLZ: 14558, Brandenburg / Berlin)
07.02 - 09.02.2020


Das Vermächtnis des Löwen 2 - Ein neues Kapitel
Ye olde Lions Larp-Orga
bei Aichach
(PLZ: 86551, Bayern)
21.02 - 26.02.2020


Steinsberg 27,5 - Vorgeplauder
Steinsberg Orga
Ernst Klotz Feriendorf
(PLZ: 36358, Hessen)
30.08 - 01.09.2019


Steinsberg 26,5 - Steinsberg plaudert
Steinsberg Orga
Ernst Klotz Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
27.09 - 29.09.2019


Taverne zum blutigen Fass
Ameisen Orga
Bauspielplatz Buntekuh
(PLZ: 23558, Schleswig Holstein / Hamburg)
28.10 - 31.10.2021


Düstere Legenden 36
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
21.05 - 24.05.2021


Düstere Legenden 35
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
26.02 - 28.02.2021


Schattenzeit 30
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
02.10 - 04.10.2020


Schattenzeit 29 - Vorsicht mit Absicht
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
31.01 - 02.02.2020


Schattenzeit 28 - Auf leisen Sohlen
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
11.10 - 13.10.2019


'Luftschloss' RUN#2 - Workshop und Live-Rollenspiel
Siebensprung
Trillke Gut e.V.
(PLZ: 31139, Niedersachsen / Bremen)
27.09 - 29.10.2019


'Luftschloss' RUN#1 - Workshop und Live-Rollenspiel
Siebensprung
Trillke Gut e.V.
(PLZ: 31139, Niedersachsen / Bremen)
13.09 - 15.09.2019


Düstere Prophezeiung 2 - Im Sog der Finsternis
Weiße Löwen Orga
Groß Köris Landeswaldoberförsterei Hammer ca 60 km von Berlin an der B 179
(PLZ: 15746, Brandenburg / Berlin)
18.10 - 20.10.2019


Banner der Nacht - Eis und Schatten
Banner der Nacht
Ahnsen
(PLZ: 31708, Niedersachsen / Bremen)
02.11.2019


Infiltrationscon
Phönixschwingen-Orga
Burgruine
(PLZ: 66955, Rheinland-Pfalz)
03.10 - 06.10.2019


Caya 1 - Eine neue Welt
Caya-Orga
(PLZ: 97702, Bayern)
06.07 - 07.07.2019


Das Phönixnest
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichsstüttem
(PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)
14.09 - 15.09.2019


Minno 8 - Die Taverne zum Rostigen Schwert
Weltenspiel e.V.
Holzkirche e.V., Koloniestr. 9, 12209 Berlin
(PLZ: 12209, Brandenburg / Berlin)
30.11.2019


Magical Christmas Dinner - Das Harry Potter Weihnachtsdinner in Leisnig
Janine Kreßner
Burg Mildenstein Leisnig
(PLZ: 04703, Sachsen)
03.10 - 06.10.2019


Sonnentor 3 - Wendepunkt
dragonflyORGA
Oberweißenbrunn
(PLZ: 97653, Bayern)
03.10 - 06.10.2019


Silvanische Sagen 4 - Ruf der Toten
Silvanische Sagen Orga - Waldritter Südwest e.V.
DPSG Bundeszentrum Westernohe
(PLZ: 56479, Rheinland-Pfalz)
30.11 - 01.12.2019


Beyond 1 - Next Level
Beyond next Level Larp Cons
Lübeck
(PLZ: 23554, Schleswig Holstein / Hamburg)
04.10 - 06.10.2019


Zauberlarp - Momentum
KidF - Kreativ in den Ferien e.V.
Schullandheim Barkhausen, 35 km von Bielefeld (nord) und Osnabrück (ost)
(PLZ: 49152, Niedersachsen / Bremen)
24.08.2019


Werwolf LARP August - second Step
CaernOrga
91598 Poppenbach
(PLZ: 91598, Bayern)
15.05 - 17.05.2020


Altrageria - Wo Bäume fliegen lernen
Altrageria-Orga
Forsthaus Halt nähe Stadthagen
(PLZ: 31655, Niedersachsen / Bremen)
19.06 - 21.06.2020


"Die große Jagd" - IV. Con der Onyx-Orga
Onyx-Orga
Jugendfreizeitanlage Meudelfitz
(PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)
12.10.2019


Helden der Republik - Ein Larp im Star Wars - The Old Republic Universum
Traumlande e.V.
Abenteuerwald-Erlebniszentrum Heidelsburg
(PLZ: 66978, Rheinland-Pfalz)
06.07.2019


Ela Inura
Fantasy-Larp gemeinnütziger eV
Bauspielplatz Rahlstedt
(PLZ: 22149, Schleswig Holstein / Hamburg)
08.11 - 10.11.2019


Arcona 4
dragonflyORGA
Zeltplatz Sauloch, Rödental
(PLZ: 96472, Bayern)
21.12.2019


Die Katakomben - Die große Fantasy LARP Taverne
Twilight-Team
Alte Fort im Friedenspark / Köln
(Nordrhein-Westfalen)
30.11.2019


Die Katakomben - Die große Fantasy LARP Taverne
Twilight-Team
Alte Fort im Friedenspark / Köln
(Nordrhein-Westfalen)
26.10.2019


Die Katakomben - Halloween Special - DIe große Fantasy LARP Taverne
Twilight-Team
Alte Fort im Friedenspark / Köln
(Nordrhein-Westfalen)
28.09.2019


Die Katakomben - Die große Fantasy LARP Taverne
Twilight-Team
Alte Fort im Friedenspark / Köln
(Nordrhein-Westfalen)
31.08.2019


Die Katakomben - die große LARP Taverne - Das traditionelle Nachtreffen nach den Großcons
Twilight Team
Alte Fort im Friedenspark / Köln
(Nordrhein-Westfalen)
29.06.2019


Die Katakomben - Die große Fantasy LARP Taverne
Twilight-Team
Alte Fort am Friedenspark / Köln
(Nordrhein-Westfalen)
31.08.2019


Given Con 5 - Ein Hoch auf die Hochlande
Die Welt Given
Volkspark Schönholzer Heide
(PLZ: 13156, Brandenburg / Berlin)
30.10 - 01.11.2020


Der Maskenball an der Mühle
die Nebelschwingen
Windmühle
(PLZ: 31139, Niedersachsen / Bremen)
27.02 - 01.03.2020


Steinsberg 27 - Pils, Pilz und Pelz
Steinsberg Orga
Ernst Klotz Feriendorf- Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
03.10 - 06.10.2019


Akademie - Der Phönix erwacht
Phönixschwingen-Orga
Merzalben
(PLZ: 66978, Rheinland-Pfalz)
21.09 - 22.09.2019


Blutlinien 4 - Alter Meister, Neuer Hass
InCharacter Rollenspielverein Österreich - Regnum-Solis
Kritzendorf
(PLZ: 3420, Österreich)
24.11.2019


Das Potential - Grusel-Mystery-Con (2019)
Solonia Orga
Alte Kirche Niederweimar
(PLZ: 35096, Hessen)
12.08 - 16.08.2019


Ferrumer Ostmark II (Edu-LARP) - (Wir suchen nur NSCs)
Bildungsbrücke e.V.
Kemenate Reinstädt
(PLZ: 07768, Thüringen)
20.06 - 23.06.2019


Silvanische Sagen 3 - ...wird Strum ernten!
Waldritter Südwest e.V.
Clausen/Waldfischbach
(Rheinland-Pfalz)
31.01 - 02.02.2020


Cthulhu - Auf den Spuren des Wahnsinn
Thomas Jankowiak
Sachsen-Anhalt - Kalbe milde
(PLZ: 39624, Sachsen-Anhalt)
30.08 - 01.09.2019


Thorlande - Breuberg
Fame e.V:
Breuberg im Odenwald, ca. 50 km südlich von Frankfurt/Main
(PLZ: 64747, Hessen)
09.10 - 13.10.2019


Winternacht 3 - Ein Dorf ist erwacht
Larporga
Larpdorf Nordgaard, Ströhen, Landkreis Diepholz
(PLZ: 49419, Niedersachsen / Bremen)
13.12 - 15.12.2019


Die Chroniken von Gerbalon 1 - Der vergessene See
Larp-Passau e.V.
Jugendzeltdorf am Rannasee
(PLZ: 94110, Bayern)
13.09 - 15.09.2019


Neuland - Die Ankunft
Entbehrungen.org
Slavendorf Passentin
(PLZ: 17217, Mecklenburg-Vorpommern)
21.05 - 24.05.2020


Bollthing - Bauen, Party, Workshops - und ein Ein-Tages-Larp
Tollgund
Zentrum Pfandfinden Immenhausen
(PLZ: 34376, Hessen)
06.03 - 08.03.2020


Das Hilfswerk lädt ein! - Eine Spendenfeier in Neu-Seeburg
Das Hilfswerk
CVJM Eichenkreuzheim
(PLZ: 47509, Nordrhein-Westfalen)

Gehe zu Seite: << 1 2

 

Zurück zur Suchmaske

 


© 2005 , webmaster (_at_) larpkalender (_dot_) de