LARP-Netz   | LarpKalender | Larpinfo | Larp-Welt | LarpFAQ | Larp-Bilder | Larp-Chat | LarpEvents | Larp-Planung | LarpWiki | LARPzeit

Mi., 20.Mär.2019   Druckansicht  
LARP-Termine
LARP-Termine suchen und anzeigen
Neuen Termin eintragen
Alte Termine (bis 2000)
Sonstige
News
Anleitung
Nutzungsbedingungen
LARP-FAQ
Links
Entführe den LARP-Kalender
Meine Banner
Sitemap
Impressum

Statistik
9084 Termine in der Datenbank

  LARP-Termine > 

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: << 1 2

Zeige Termine 51 - 100 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

28.05 - 01.06.2020


Save the date! Die Freier von Veldenz - ein Turnierkonvent
Veldenz und Freunde
Wasserschloss Wülmersen
03.10 - 06.10.2019


Mythandria Traumzeit - Die Geister des Waldes
Mythandria Orga
CVJM Betzdorf e.V. Freizeitheim
(PLZ: 57520, Rheinland-Pfalz)
04.10 - 06.10.2019


Das letzte Geleit - Ein Game-of-Thrones-LARP
ROST LARPs
Jomsburg, Pfadfindergelände, ca. 25 km nördlich von Kiel
(PLZ: 24229, Schleswig Holstein / Hamburg)
02.10 - 06.10.2019


Rabensteyn, Akt 3 - Das Testament
Dilettanten
Martinshütte Seibersbach
(PLZ: 55444, Rheinland-Pfalz)
06.09 - 08.09.2019


Schwarzer Mond 6 - Rückkehr
Engonien e.V.
Zeltplatz Dreistegen
(PLZ: 52156, Nordrhein-Westfalen)
05.04 - 07.04.2019


Ein Funken Hoffnung - Der 2. Teil der "Die dunkelste Stunde" Kampange
Dreamscometrue-Orga
Pfadfinderzentrum Lilienwald
(PLZ: 61184, Hessen)
06.09 - 08.09.2019


Feuer und Dampf 1 - Am Ende der Welt
Cyril Anzelini & Carlo Nüssli
Schweizer Alpen
(PLZ: 7188, Schweiz)
Okt 2019
(Vorankündigung)


Die Akte Forsthaus Friedrichswald
Grimwald Verein für Rollenspiel und historische Darstellung
17.05 - 19.05.2019


Blutige Landung
Fegefeuer-Orga
Zeltplatz Ostsee
(PLZ: 24229, Schleswig Holstein / Hamburg)
17.04 - 19.04.2020


Vorankündigung: Mystik Crime Investigation Unit Worms Live - Streife in der magischen Strafverfolgung
Mystik Crime Orga Worms
Nibelungenturm
(Baden-Württemberg)
17.05 - 19.05.2019


Im Fluss der Zeit: Aquilda
Trawonien Orga
Pfadfinderzeltplatz Neumarkt
(PLZ: 92318, Bayern)
20.09 - 22.09.2019


Stern des Südens
Pegasus Orga
In der Nähe von 23795 Bad Segeberg
(Schleswig Holstein / Hamburg)
10.05 - 12.05.2019


Königreich Normont - Die Grafschaft am Rande des Zeitenwandels
Waldritter e.V.
DJO Rodholz, Poppenhausen, bei Fulda
(PLZ: 97490, Hessen)
04.10 - 06.10.2019


seven at one blow 4
7@1blow-Orga
Gutshaus Klein Dammerow
(PLZ: 19395, Mecklenburg-Vorpommern)
31.10 - 02.11.2019


Shattered Memories Chapter 1 - Das Hotel
Shattered Memories Orga
Freizeithaus Petershof nahe Michelstadt, ca. 80km südlich von Frankfurt
(PLZ: 64711, Hessen)
30.08 - 01.09.2019


Vermächtnis von Arlfthunk - Schrein der Schöpfung
Schatten-Quest
Pfadfindergelände Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
03.05 - 05.05.2019


Vermächtnis von Arlfthunk - Der Okkulte Schrein
Schatten-Quest
Hünenburg
(PLZ: 27239, Niedersachsen / Bremen)
20.04.2019


Das Vermächtnis von Arlfthunk - Das Grabmal
Schatten-Quest
Twistringen
(PLZ: 27239, Niedersachsen / Bremen)
29.11 - 01.12.2019


Nurian 7 - TraubenBlut
IG Nurian
Haus Stöcklewald, Südschwarzwald, zw. Freiburg und Villingen-Schwenningen
(PLZ: 78120, Baden-Württemberg)
01.03 - 03.03.2019


Rote Drachen 7 - Auf Kosten des Feindes
Rote Drachen Orga
Hof Köhnholz, zwischen Kiel und Eckernförde
(PLZ: 24214, Schleswig Holstein / Hamburg)
06.09 - 08.09.2019


Das Herbstturnier der York 2019 - "Die Jagd"
LT.Eifel e.V.
Jugendzeltplatz Steinbachtalsperre
(PLZ: 53881, Nordrhein-Westfalen)
25.09 - 29.09.2019


Neathearah 3 - "In der Klaue des Greifen" - Veranstaltung in der Kampagnenwelt von Neathearah
LRD i.G.
Zeltplatz Friedensau (nahe Möckern - nahe Magdeburg)
(PLZ: 39291, Sachsen-Anhalt)
30.05 - 02.06.2019


Gut Drei Eichen 3 - Kaufen, Feiern, Gutes tun
Funkenflug e.V.
Zeltlager Eckmannshain
(PLZ: 35327, Hessen)
20.09 - 22.09.2019


Bährenfang 2019 - Die Jagd geht weiter
Bährenfang Orga
Waldjugendzeltplatz Jungvieweide
(PLZ: 71111, Baden-Württemberg)
08.11 - 10.11.2019


Westfurths Erben 2
Wild Land Orga
Jugendfreizeitanlage Meudelfitz
(PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)
30.08 - 01.09.2019


Festtage zu Antaras
Milea-Orga
Schloss Oberwerries
(PLZ: 59073, Nordrhein-Westfalen)
08.06.2019


Flüssiges Gold - Mafia Taverne
Petra Feilen
Leibhaus Max-Franz Str. 1 Bonn
(Nordrhein-Westfalen)
17.05 - 19.05.2019


EE Vorcon - Der alte Weg - Die Wiege der Ahnen
McCregger Orga
Abenteuer Walderlebniszentrum Heidelsburg - Hollertal - Clausen
(PLZ: 66978, Rheinland-Pfalz)
26.10.2019


Taverne "Golas Grüne Höhle" 7 - Grün ist episch!
Golas Tavernen Team
bei Wiesenfelden ca. 40 km von Regensburg entfernt
(PLZ: 94344, Bayern)
30.08 - 01.09.2019


Expedition Siebenbürgen - Eine Steampunk-Abenteuer-Con
Greenfly Industries
UTOPION
(PLZ: 66450, Saarland)
21.06 - 23.06.2019


Der Waller Hof
Steinmarken-Orga
Haus am Lohagen
(PLZ: 58769, Hessen)
13.09 - 15.09.2019


Ostmarken 4 - Der Name der Braut
Steinmarken-Orga
Rittergut Largesberg
(Hessen)
14.06 - 16.06.2019


Zum blutigen Fass - Und täglich Grüßt Hennry
Ameisen Orga
Bauspielsplatz Buntekuh
(PLZ: 23556, Schleswig Holstein / Hamburg)
03.05 - 05.05.2019


Einsteigerlarp 2019 - Im Westen was Altes
Spielfreude e.V. (Talon)
CVJM Freizeitheim Lützingen
(PLZ: 51545, Nordrhein-Westfalen)
23.03.2019


Tanzende Hexe 14
Sam Gamdschie e.V:
Scheune am Buttermarkt
(PLZ: 53518, Rheinland-Pfalz)
06.09 - 08.09.2019


Teichbruck 3 - Das verlorene Mädchen
W.d.G. - Orga
ca. 35km östlich von Würzburg, Prichsenstadt, zum Mittelalterlichen Markt des Verein Alt Prichsenstadt
(PLZ: 97357, Bayern)
19.01.2019


Rothengau 12 - Bratapfel- und Metkuchenfest - Taverne zum torkelnden Bauern
Rothengau Orga
Grillhütte Thomm
(PLZ: 54317, Rheinland-Pfalz)
30.08 - 01.09.2019


Die Kinder des Prometheus - Ein Sommerball
Dana'Kera feat. Penny Dreadfuls
Jugendgästehaus Osterlüchten
(PLZ: 25557, Schleswig Holstein / Hamburg)
16.11.2019


Taverne "Zum besseren Betrüger"
Zorac'Quan Orga
Stichter Hütte, Halver
(PLZ: 58553, Nordrhein-Westfalen)
14.09.2019


Taverne "Zum besseren Betrüger"
Zorac'Quan Orga
Stichter Hütte, Halver
(PLZ: 58553, Nordrhein-Westfalen)
25.05.2019


Taverne "Zum besseren Betrüger"
Zorac'Quan Orga
Stichter Hütte, Halver
(PLZ: 58553, Nordrhein-Westfalen)
23.02.2019


Taverne "Zum besseren Betrüger"
Zorac'Quan Orga
Stichter Hütte, Halver
(PLZ: 58553, Nordrhein-Westfalen)
02.03.2019


Die Party des Jahres - Ein Zombie-Abenteuer Larp für Jugendliche (14 - 18 Jahre)
Waldritter e.V.
Bildungsstätte Waldritter e.V.
(PLZ: 45699, Nordrhein-Westfalen)
01.11 - 03.11.2019


Zauberische Welten - Lux Obscura 1945
Gesellschaft für Live-Rollenspiel e.V.
Schullandheim Burg Waldmannshausen
(PLZ: 65627, Hessen)
17.07 - 18.07.2019


Der Schreck von Burg Sandbeck - Ein Kinder/Familien Larp ab 10 Jahre
SOS-Kinderdorf Worpswede Abt. Erlebnispädagogik
Gut Sandbeck in Osterholz-Scharmbeck
(PLZ: 27711, Niedersachsen / Bremen)
18.04 - 22.04.2019


Streiche Dank 3
Entbehrungen Orga
Fort Gorgast
(PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)
05.10.2019


Taverne zum versunkenen Turm
Milea Orga
Ostturm in Arnsberg
(PLZ: 59755, Nordrhein-Westfalen)
03.10 - 06.10.2019


Rúnland 3 - Der Feldzug
Rúnland Larp e.V.
Jugendhütte und Zeltplatz St. Jost
(PLZ: 56729, Rheinland-Pfalz)
09.03.2019


Bunker 73 - Besser drinnen als draußen
Waldritter e.V.
Bildungsstätte Waldritter e.V.
(PLZ: 45699, Nordrhein-Westfalen)
08.03 - 10.03.2019


Gutweilers Wacht 2 - Wider Erwachen!
Gutweiler-Larp e.V.
Ev. Jugendfreizeitheim Wildemann im Harz
(PLZ: 38709, Niedersachsen / Bremen)

Gehe zu Seite: << 1 2

 

Zurück zur Suchmaske

 

© 2005 - 2016 Impressum | Sitemap