LARP-Netz   | LarpKalender | Larpinfo | Larp-Welt | LarpFAQ | Larp-Bilder | Larp-Chat | LarpEvents | Larp-Planung | LarpWiki | LARPzeit

Fr., 18.Aug.2017   Druckansicht  
LARP-Termine
LARP-Termine suchen und anzeigen
Neuen Termin eintragen
Alte Termine (bis 2000)
Sonstige
News
Anleitung
Nutzungsbedingungen
LARP-FAQ
Links
Entführe den LARP-Kalender
Meine Banner
Sitemap
Impressum

Statistik
10567 Termine in der Datenbank

  LARP-Termine > 

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: << 1 2

Zeige Termine 51 - 100 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

27.08 - 01.09.2017


Mini-LARP: Datenwelten - 2084 - Digitalisierung spielerisch erfahren
Bildungswerk Berlin der Heinrich-Böll-Stiftung und die Jugendbildungsstätte Kurt Löwenstein
Jugendbildungsstätte Kurt Löwenstein, ca. 50km nordöstlich von Berlin
(PLZ: 16356, Brandenburg / Berlin)
20.10 - 22.10.2017


Atos 1 - Die Schatten werden länger
Engonien e.V.
Jugendzeltplatz Finkenheide (Kleinhau bei Düren)
(PLZ: 52393, Nordrhein-Westfalen)
07.10.2017


So tanzt der Adel - Tanzworkshop
Gesellschaft für Liverollenspiel e.V.
Ponttor, Pontwall 18, direkt in Aachen
(PLZ: 52062, Nordrhein-Westfalen)
19.08.2017


Tänze für´s Volk - Tanzworkshop
Gesellschaft für Liverollenspiel e.V.
Ponttor, Pontwall 18, direkt in Aachen
(PLZ: 52062, Nordrhein-Westfalen)
10.05 - 13.05.2018


Tales of Tandor - "First Strike"
Starwars-Larp.de
Area M
(PLZ: 56337, Bayern)
03.10 - 06.10.2019


Düstere Legenden 33
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
07.06 - 10.06.2019


Düstere Legenden 32
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
05.10 - 07.10.2018


Schattenzeit 26
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
17.08 - 19.08.2018


Schattenzeit 25
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
18.05 - 21.05.2018


Düstere Legenden 31
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
16.03 - 18.03.2018


Schattenzeit 24
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
29.12 - 01.01.2018


Ghosts of Winter
Twilight-Team
Burg Bilstein bei Olpe
(PLZ: 57368, Nordrhein-Westfalen)
17.11 - 19.11.2017


Kaer Iwhaell 2 - ...Wie man ein Herz gewinnt
Greifenschule
Noch nie bespielte Burg
(PLZ: 36391, Hessen)
10.11 - 12.11.2017


Tales Inside - International Run
Event, Deko and more
Zentralwerkstatt Zeche Lohberg
(PLZ: 46539, Nordrhein-Westfalen)
03.11 - 05.11.2017


Tales Inside - German Run 2
Event, Deko and more
Zentralwerkstatt Zeche Lohberg
(PLZ: 46539, Nordrhein-Westfalen)
27.10 - 29.10.2017


Tales Inside - German Run 1
Event, Deko and more
Zentralwerkstatt Zeche Lohberg
(PLZ: 46539, Nordrhein-Westfalen)
21.07 - 23.07.2017


Infested 3 - Das Experiment
Nordmannen e.V.
Pegestorf
(PLZ: 37619, Niedersachsen / Bremen)
13.08.2017


Einsteiger Liverollenspiel - Um Vaters Willen!
Private-Mystery
Grotesque Absinthbar
(Nordrhein-Westfalen)
01.07.2017


IT-Taverne "Das Phönixnest"
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichstüttem
(PLZ: 51668, Nordrhein-Westfalen)
09.03 - 11.03.2018


Neu-Ahornbach 5 1/2 - Ein Freihafen für Ahornbach - / - Neu-Seeburg erwartet Dich !!!
TERRA PRIME Orga
Haus am Lohagen
(PLZ: 58769)
30.12 - 01.01.2018


Avenea Preludium: Lichterfest - (Achtung, begrenzte Ticketkontingente - jetzt Tickets sichern!)
Avenea Orga
Burg Hessenstein bei Kassel
(PLZ: 34516, Nordrhein-Westfalen)
23.09 - 24.09.2017


Falkensteiner Taverne "Zu den Zwei Kammern" - eine Low Fantasy Taverne
Herzogtum Falkenstein
Burgruine Burgaltendorf, Essen
(PLZ: 45289, Nordrhein-Westfalen)
06.10 - 08.10.2017


Entbehrungen 1 - Hunger Games
Die Endzeitorga
Fort Gorgast
(PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)
08.07.2017


Infidelium 6.5 - Taverne "Zum rostigen Anker"
Feueradlerorga
Jugendtagungsstätte Rammelsbach
(PLZ: 94496, Bayern)
30.06 - 02.07.2017


Die Magie der Runen - Runenseminar
Erlebniszentrum für mittelalterliche Lebensart und Kultur
Mittelalter-Erlebniszentrum
(PLZ: 03185, Brandenburg / Berlin)
16.07.2017


Star Wars Wandercon - Der vergessene Planet
Greiffenfels
Zolling
(PLZ: 85406, Bayern)
07.10.2017


Jagd- und Erntefest im Rothengau
Larp Stammtisch Trier
Thomm
(PLZ: 54317, Rheinland-Pfalz)
29.09 - 01.10.2017


Abenteuerlust 2
Abenteuerlust-Orga
Jugendferiendorf Untershausen
(PLZ: 56412)
25.08 - 27.08.2017


Socke 1 - als die Bilder laufen lernten
Socken-Orga
Hof Köhnholz
(PLZ: 24214, Schleswig Holstein / Hamburg)
26.08.2017


Begegnungen im falkensteiner Hinterland - Ein "Autonom-anarchistisches LARP"
Herzogtum Falkenstein
Neue Isenburg
(PLZ: 45134, Nordrhein-Westfalen)
15.07.2017


Blaubach - die Expedition - Eine Reise ins Ungewisse?
Würfel und Schwert e.V.
Krailling
(PLZ: 82152, Bayern)
10.11 - 12.11.2017


[Tales] Inside - Run 3 (English)
Other Life Games
Zentralwerkstatt Zeche Lohberg
(PLZ: 46539, Nordrhein-Westfalen)
03.11 - 05.11.2017


[Tales] Inside - Run 2
Other Life Games
Zentralwerkstatt Zeche Lohberg
(PLZ: 46539, Nordrhein-Westfalen)
27.10 - 29.10.2017


[Tales] Inside - Run 1
Other Life Games
Zentralwerkstatt Zeche Lohberg
(PLZ: 46539, Nordrhein-Westfalen)
16.09.2017


Weg der Helden
Fantasy-Larp eV
Hamburg
(PLZ: 22149, Schleswig Holstein / Hamburg)
29.09 - 02.10.2017


Quastenbroich 1 - Tag der Heimkehr
Quastenbroich-Orga
Jugendzeltplatz Himmeldunkberg
(PLZ: 97653, Bayern)
30.06 - 02.07.2017


SF Ops 41 - 'o aku
Starfleet Operations e.V.
Gruppenhaus Sauerland, Olpe
(PLZ: 57462, Nordrhein-Westfalen)
08.11 - 12.11.2017


SF Ops 42 - Sünden der Geschichte
Starfleet Operations e.V.
Bielefeld
(PLZ: 33659, Nordrhein-Westfalen)
16.06 - 18.06.2017


RingCon - Treffen der Freunde Mittelerdes
Hobbitfreun.de
Das Auenland bei Worms
(PLZ: 67550, Rheinland-Pfalz)
21.09 - 23.09.2018


Veste Nyestadt 9 - Die Wahl der Qual
Orden des Blutmondes - Orga
Haus Veste Nyestadt
(PLZ: 51702, Nordrhein-Westfalen)
13.10 - 15.10.2017


Söldnergilden - CON - Waldsolms - Tot geglaubt
IG Söldnergilde Waldsolms
CVJM Feriendorf Herbstein, Ernst-Klotz-Weg 1, Vogelsbergkreis
(PLZ: 36358, Hessen)
09.09.2017


Das Bündnis 2 - Schatten im Wald
RSG Nordschwaben
Ederheim in der Nähe von Nördlingen
(PLZ: 86739, Bayern)
13.07 - 16.07.2017


AK 69: Bauernhochzeit - Beginn einer neuen Ära
Archipelkampagne e.V.
Rotkehlchenranch Hochsteinstrasse 50, 01920 Elstra / OT KindischKleinberndten
(PLZ: 01920, Sachsen)
10.05 - 13.05.2018


Die Götterträne
Schicksalspakt
Riedenberg ca. 50km südlich von Fulda
(PLZ: 97792, Bayern)
20.10 - 22.10.2017


Accra 7 - Das Herbstfest
Wolfsnebel ORGA
Sendenhorst
(PLZ: 48324)
06.10 - 08.10.2017


Windrose.1 - Freiheit
Windrose Endzeit
Gut Windrose
(PLZ: 92714, Bayern)
14.09 - 17.09.2017


AETERNA 3 - Turnier
Brava Aeterna
Tannenburg bei Nentershausen
(PLZ: 36214, Hessen)
20.07.2017


Neon Palace - the first Night
Lindenfels Westfluegel
Westfllügel Leipzig, Plagwitz / Lindenau
(PLZ: 04177, Sachsen)
09.09.2017


The Fallout Night - Eine postapokalyptische Tanznacht
Irrlicht Team
Panoptikum Kassel, Leipziger Str 407, 34123 Kassel
(PLZ: 34123, Hessen)
01.09 - 03.09.2017


DarkShadowWorld - Reich des Drachendämons Kapitel 1
DarkShadowLarp
DPSG Bundeszentrum Westernohe
(PLZ: 56479, Rheinland-Pfalz)

Gehe zu Seite: << 1 2

 

Zurück zur Suchmaske

 

© 2005 - 2016 Impressum | Sitemap